Если необходимо обеспечить качественную транспортировку светлых нефтепродуктов, то лучше всего для этой цели подойдут бензовозы на шасси КАМАЗ. Такие автомобили на рынке представлены в двух модификациях – бензовозы…

Электрический кроссовер Audi Q6 e-tron — автомобиль сложной судьбы и с запутанным названием. Например, в Китае уже существует большой кроссовер Audi Q6 на базе Терамонта, но он бывает…

Применение робототехники на автозаводах уже давно не новость. Всем хорошо известны программируемые манипуляторы, которые используются преимущественно при сварке и окраске кузовов. Однако компании BMW и Mercedes решили пойти…

В Китае начались продажи внедорожников Tank 330. Это новая топ-версия «трехсотого», главная особенность которой — битурбомотор V6 3.0 (354 л.с.) от старшего Танка 500, установленный вместо штатной двухлитровой…

Гонщики итальянской команды AF Corse Роберт Кубица, Роберт Шварцман и Йифей Йе в этот уик-энд стали лучшими из трёх экипажей, выступавших в «1812 км Катара» на гиперкарах Ferrari…

Команда Porsche Penske Motorsport одержала свою первую победу в чемпионате мира по гонкам на выносливость: её гиперкар Porsche 963 первым пересёк линию финиша гонки в Катаре, открывавшей сезон…

Габриэль Бортолето, 19-летний бразилец, действующий чемпион Формулы 3, основную гонку своего дебютного уик-энда в Ф2 начинал с поула. Перед стартом он, разумеется, заверил, что постарается как можно лучше…

На прошлой неделе АВТОВАЗ объявил только стартовую цену Лады Весты с вариатором. Но сегодня дан официальный старт продаж — и опубликованы полные прайс-листы на все варианты. Ведь двухпедальными…

Новое поколение Мерседеса E-класса было представлено почти год назад, в апреле 2023 года. Уже тогда в компании гордились, что вся моторная гамма поколения W214 в той или иной…